В наши дни, быстро возводимые здания становятся очень популярным решением при возведении промышленных или производственных баз, сельскохозяйственных комплексов (птичники и коровники) или жилых помещений. Такие сооружения имеют очень много преимуществ. Это и небольшие сроки строительства, и невысокая стоимость возведения, и долговечность, и пожаробезопасность. В итоге, сооружение быстро окупается и возвращаются вложенные инвестиции. Технология сооружения быстровозводимых зданий очень проста в эксплуатации. Базой для них служит  металлический каркас. Стены строятся при помощи профнастила с утеплением минватой или сендвич панелей, кровля прикрепляется при помощи болтов или сварки.

Почему именно профнастил используют для строительства?

Неоспоримые преимущества профнастила его универсальность и надежность и цена. Подобно многим современным строительным материалам, профнастил отлично переносит любые климатические перепады, высокую влажность и критические температуры, металлическим поверхностям он обеспечивает отличную защиту от коррозии. Он имеет большой срок службы и на протяжении всего срока не теряет первоначально ухоженного вида. Профнастилом называются профилированные листы, которые могут иметь полимерное покрытие, а могут быть без него (качество профнастила зависит от толщины листа и толщины покрытия цинка, а также материалов используемых для полимерного покрытия. Если говорить более точно, то профнастил можно назвать стальным профилем, имеющим гофры его высота также сказывается но стоимости. В то же время, когда необходимо изготовить профнастил, используют оцинкованную сталь с полимерным покрытием, хотя последний фактор необязателен. Затем проводится гофрирование при помощи метода холодного профилирования. Это нужно для того, чтобы показатель жесткости поднялся на максимальную отметку. Материал довольно удобный, так как изготавливается по современным технологиям в заводских условиях, поэтому имеет точные размеры. Эти факторы влияют на ускорение и облегчение строительного процесса. Профнастил обеспечивает высокую прочность строению, но при этом не утяжеляет его, поэтому не возникает дополнительных трат на укрепление фундамента. Ещё одно несомненное достоинство этого материала - простота и скорость монтажа. Затраты по установке профнастила, как физические, так и финансовые, будут минимальны. Монтаж изделия не требует специальных навыков, его можно установить самостоятельно, не прибегая к вызову дорогостоящих мастеров. Профнастил без труда сверлится и режется. Возможности, которые предлагает профнастил, довольно широкие. С его помощью можно возвести прочные и надежные стены, герметичную крышу, защищенные от коррозии металлические наружные ограждения, а также качественные конструкции, например, цеха, гаражи или ангары, склады. Ещё одно достоинство профнастила в том, что клиент может заказать изделие нужной ему длины, следовательно в процессе монтажа не возникнет проблемы ненужных отходов. Профнастил имеет эстетичный внешний вид поэтому заказчик может выбрать из широкого спектра существующих расцветок. С таким стройматериалом вы можете быть спокойны за безопасность и надежность вашей конструкции, пусть даже это просто ограждения.

Для ускорение строительства все элементы, используемые для строительства быстровозводимых сооружений, компактно упакованы и пронумерованы, а также снабжены инструкциями и схемами по монтажу. Благодаря этому, их несложно транспортировать и производить монтаж. Данные постройки не только быстро устанавливаются или демонтируются, но и прочные, долговечные, а также, сейсмически устойчивые, чем быстро завоевали доверие во всем мире. В Европе еще в 60-х годах двадцатого столетия начали сооружать разные объекты из металлоконструкций (ангары, офисы, спортивные площадки, корты, бассейны), а вскоре – многоэтажные дома. До нашего времени технологии возведения быстровозводимых сооружений только улучшились, и поэтому сейчас занимают большую часть на рынке строительства.

Строительство корта по быстровозводимой технологии