Если Вы возвели загородный дом, то приступив к оформлению помещений, вы наверняка захотите воплотить свои самые оригинальные желания и лучшие идеи. Элегантные кованные элементы актуальны и престижны для стильных домов современного мира. В действительности, неважно, что это за кованые изделия – заборы это, лестница, изящные кованые ворота или камин. Выбор – огромен и прекрасен.

Рассматривая всевозможные работы художественной ковки, их формы, размеры и узоры, даже самый прожженный покупатель почувствует, как разбегаются его глаза. Вполне можно понять того, кто привлёк свое внимание этим великолепием, публикует объявления вроде «куплю кованые изделия». Помочь Вам с выбором и осуществить в металле Ваш уникальный проект, под силу не магазину кованых изделий, а производству, целиком специализирующемуся в этой сфере искусства.

Подбирая необходимое изделие, наши сотрудники не пользуются готовыми шаблонами, а применяют уникальные эскизы, разработанные специально для Вас. Создание кованого изделия, включает различные этапы. Сначала материал нагревают. Это делается в кузнечном горне, оборудованным по современным технологиям, например - электрическими вентиляторами, поставляющими необходимое количество кислорода и так повышающими продуктивность работы кузнеца.

Для горна используется особый кузнечный уголь. В горне огонь поддерживается в особых условиях. Образовывающаяся на дне зола, извлекается специальной кочергой.

Подготовив материал, производят пробивку отверстий, для каждой формы есть специальный прибор. Затем, что бы сделать соединение элементов изделия прочным, производится клепка. Обычно, клепки изготавливаются из малоуглеродистой стали. Следующий этап - формование оконечностей поковки. Это действие называют оформлением уступов. Традиционно, ковка художественных уступов выполняется на острой грани наковальни.
После всех этих обработок, изделие покрывают специальным покрытием, защищающим его от воздействия коррозии и иных неблагоприятных факторов.

Такова современная художественная ковка, цены на которую могут так сильно отличаться. Теперь Вы знаете, почему.

Художественная ковка, это совершенно уникальный мир, где металл преображается, воплощаясь в фантастических формах и рисунках. Самые невероятные произведения подарила людям художественная ковка: заборы, скамейки, светильники, мангалы и многое другое.

Мы не производим изделия  из художественной ковке, но используем элементы художественной ковки в наших изделиях, так как это придает им большую художественную ценность. Мы специализируемся на изделиях холодной ковки, так как сама технология более доступна и легко сочетается с любыми другими материалами, как плазменной резкой, деревом, поликарбонатом, художественной ковкой, профнастилом и сварными элементами.

Подобрать элементы художественной ковки можно, в нашем офисе.