Бетонные полы

Промышленные бетонные полы применяются повсюду, где нужны прочность, ровная поверхность, устойчивость к нагрузкам и качество.

Бетон не боится ни огня, ни воды, ни ветра, ни больших нагрузок. В подземном переходе и торговом зале, на складе и в цеху предприятия, на террасе загородного дома и в аэропорту – везде наилучшими признаны бетонные полы.

Приобретенные качества бетонного пола зависят от  маркировки бетона. При укладке бетонного пола именно маркировка определяет, насколько долго прослужит этот пол. Еще одна характеристика бетонных полов – количество слоев армирование, используем для создание каркаса, как стеклянную так и металлическую арматура, обычно в один слой или в два слоя . Увеличить прочность бетонного пола можно за счет использования добавок, как фибра из металла или полипропиленовых волокон.

Что дает:

При помощи полипропиленовой фибры:

  • Существенно улучшается морозостойкость;
  • Снижается вероятность образования усадочных микротрещин;
  • Значительно повышается прочность материала и его износостойкость;
  • Полипропиленовые волокна положительно сказываются на водонепроницаемости бетона;

При помощи металлической фибры:

  • Появляется возможность значительно уменьшить толщину бетонной стяжки, при этом несущая способность материала остается такой же;
  • Не надо тратить время на монтаж арматурного слоя;
  • Возрастает стойкость бетонного пола к вибрации;
  • Возрастает устойчивость промышленного пола к истиранию и износу, а также появляется хорошее сопротивление к ударным нагрузкам;

Комбинированное армирование также достаточно часто применяется в строительстве. В случае комбинированного способа армирования  одновременно используется арматурный каркас и добавление металлической фибры. Армирование, выполненное по всем правилам, залог того, что пол прослужит вам долго и будет устойчивым к механическим, абразивным и ударным нагрузкам.

Качество бетонных полов зависит от пирога бетонных полов. 

Конечно, если бетонный пол укладывают непосредственно на грунт, необходима специальная подготовка этого грунта – отсыпка песка, щебня, выравнивание, черновая стяжка, гидоизоляция или пароизоляция,  утепление, а потом армированная стяжка, где бетонная смесь и утепление подбирается с учетом климатических особенностей места укладки.

Иногда для выравнивания уже готового бетонного пола, делают дополнительный слой стяжки.

Все бетонные полы, независимо от того, располагаются они в отапливаемом здании или подвальном складском помещении, имеют так называемый «финишный» слой. Это необходимое упрочнение для того, чтобы бетон не реагировал на разные негативные условия, ведь обычный бетон все же пористый и без упрочняющего слоя недостаточно износостойкий.

Топпинг -  упрочнение верхнего слоя промышленного бетонного пола

Преимущства топинга

  • Существенное снижение образования пыли;
  • Увеличение износостойкости и сопротивление ударным нагрузкам;
  • Устойчивость к воздействиям агрессивных сред;
  • Быстрота монтажа;
  • Привлекательный внешний вид благодаря огромному выбору цветов;
  • Продолжительный срок службы.

Пропитка бетонного пола, его обеспыливание и шлифовка поверхности

Если предполагаемая нагрузка на поверхность пола будет небольшая, а требования к бетонному полу не высоки, то допускается обеспыливание бетона. Обеспыливание осуществляется с помощью специальных полимерных составов, которыми пропитывается бетон. Данный способ позволит обеспечить промышленному бетонному полу временную защиту от истирания и поможет остановить образование вредной бетонной пыли.

Заказывайте бетонные полы у профессоналов.

8 (831) 246-25-29
8 (831) 246-55-48
8 (831) 246-53-84