Кованые изделия отлично подходят для интерьера и экстерьера дома. Они идеально сочетаются с разным цветом стен, освещением, доступны, долговечны, что и делает их чрезвычайно популярными. Использование кованых элементов ничем не ограничено – это канделябры, люстры, кованые лестницы, кровати, столы. Ковка может использоваться в разных стилях – модерн, готика, барокко и т.п.

Железо является особым материалом, который чрезвычайно долговечен, надежен, прочен и требует обработки при повышенных температурах, что делает изготовление кованых изделий сродни созданию произведений искусства. Профессиональная художественная ковка – ответственное и очень сложное дело, и мастер-кузнец должен обладать солидным опытом и хорошими знаниями. Как правило, изделия из кованого железа выполняются вручную.

ковкаЕсли вы приобретаете качественное кованое изделие, выполненное с учетом соблюдения разнообразных технологий и по существующим правилам, то оно не будет подвержено коррозии. Вы можете использовать кованые решетки, кованые лестницы и иные варианты кованых изделий в оформлении экстерьера и интерьера здания. Кованые изделия идеально впишутся в любое помещение, даже в ванную и на кухню – это придаст интерьеру особые, уникальные ноты, позволит вам ощутить себя так, словно вы находитесь в замке.

 

ковкаКованые изделия – немаловажный аспект практики фен-шуй. По правилам японской философии, фэншуй способен дарить людям исцеление и правильно направлять баланс сил и энергий в помещение. Наибольшую роль здесь будут играть кованые изделия - лестницы, перила. Они вносят в помещение гармонию (особенно если вы покупаете изделия парами – например, кованые парные подсвечники).

 

 

ковкаЕсли вы желаете, чтобы дом обрел незабываемый, по-настоящему неповторимый характер, то добавляйте туда компоненты, выполненные методом художественной ковки. Они добавляют изюминку, дополняют стиль, идеально подходят для любого помещения. В гостиной это кованые стулья, столы, камины; в спальне – кованые лампы, зеркала, кованые кровати; в столовой – кованые подставки. С помощью кованых изделий можно придать солидность интерьеру либо, напротив, элегантность и легкость. Также кованые изделия можно разместить и снаружи дома – это кованые фонари, кованые заборы, кованые скамейки.

ковкаИзделия ковки по праву считаются универсальными и идеально сочетаются с различными материалами – стеклом, витражами,  кирпичом, мрамором, древесиной, сотовым поликарбонатом, профлистом. Вариантов изделий ковки существует бесчисленное множество, и их можно красить в разнообразные цвета.

Кованые изделия выглядят оригинально, престижно и презентабельно, придают неповторимый стиль экстерьеру и интерьеру, способны подчеркнуть как особенности стиля модерн и барокко, так и вписаться в современный стиль хай-тек. Словом, применение кованых изделий в доме многообразно!