Существует довольно-таки много различных типов и видов ангаров основными же из них являются: ангары с вертикальными стенами, ангары так называемого арочного типа а также полигональные ангары.

каркасный ангарНепосредственно сами каркасные ангары с вертикальными стенами являются каркасными постройками с прямостенными конструкциями. Как правило, такие ангары могут быть как малоэтажными так и многоэтажными. Для таких ангаров обычно возводится так называемый капитальный фундамент. Как правило, данные объекты возводятся из специальных конструкционных материалов которые в свою очередь соответствуют всем требованиям необходимым для строительства. Фундаменты же для ангаров с вертикальными стенами могут быть свайными, ленточными и столбчатыми. Перед непосредственно самим строительством и проектировкой объекта определяется более подходящий тип фундамента, также в обязательно порядке берётся во внимание качество грунта и общая масса постройки.

арочный ангарАнгары же арочного типа являются довольно-таки лёгкими конструкциями при строительстве которых используется технология так называемого бескаркасного типа.(бескаркасные ангары) Такие ангары хороши тем, что их можно строить практически на любых видах грунта. Чаще всего такие ангары изготавливаются из специальных оцинкованных стальных панелей которые отличаются особой сопротивляемостью к разного рода коррозийным процессам. Ангары арочного типа при экстремально низких температурах могут утепляться так называемой минватой, специальным экструдированным полистиролом либо же всевозможными комбинированными материалами.

Непосредственно же сами полигональные ангары в отличии от арочных ангаров, а также ангаров с вертикальными стенами имеют так называемый своеобразный и даже в некотором роде необычный конструкционный микс, который в свою очередь подразумевает использование конструкций шатрового и арочно-вертикального типа. Говоря же о корпусе таких конструкций следует отметить, что он изготавливается из специальных балок с двутавровым сечением. Полигональные ангары обладают одним довольно-таки неплохим достоинством-при их строительстве имеется возможность использовать так называемую максимальную площадь, ширина которой составляет около 45-50 метров а высота пролётов порядка 15 метров.

Строительство ангаров примеры решений

Строительство каркасных ангаров примеры решений

Проектирование ангаров