В современной жизни изделия из металлоконструкций очень востребованы. Металлоконструкции используются для строительства зданий и сооружений. Металлоконструкции производятся на современном заводе с использованием новых технологий и качественных материалов. В них используется прокатный металл, изготавливаемый по единой системе стандартов.

Выпуск конструкций из металла производится четко по технологии и в соответствии с чертежами. Все это обеспечивает надежность и универсальность производимых металлоконструкций. Можно еще назвать несколько причин популярности металлоконструкций.

Металлоконструкции приобрели большую популярность благодаря свойствам металла. Он прочен и способен противостоять природным катаклизмам, а если поверхность металла правильно обработать, то металл не будет подвержен процессу окисления - коррозии, что в свою очередь продлит жизнь конструкции.

Основные характеристики металлоконструкций.

1) Достаточно небольшой вес по сравнению с монолитными изделиями. При этом вы можете заказать готовый комплект металлоконструкций и при этом сэкономить деньги на устройстве фундамента. Для такой конструкции нет необходимости закладывать мощный фундамент. Для монолитного строительства устраивается тяжелый бетонный фундамент.

2) Все элементы конструкции и отверстия для соединения производятся в заводских условиях. Конструкция целиком собирается уже на месте монтажа.

3) Требуется не очень много времени для монтажа конструкции на месте. И нет необходимости использовать тяжелую строительную технику.

4) Достаточно экономически выгоден монтаж конструкций из металла по сравнению с монолитным строительством.

5) Создание любых необходимых форм конструкции согласно типовых или индивидуальных проектов. Металл хорошо поддается гибке и штамповке.

6) При монтаже металлоконструкций нет необходимости ждать определенных погодных условий. Их можно монтировать в любую погоду.

7) Достаточная легкость и мобильность, что позволяет монтировать, демонтировать и переносить конструкцию в любое место.

8) Из металлоконструкций можно создавать любые необходимые конструкции для любых нужд и целей.

Представитель рынка металлоконструкций в Нижнем Новгороде и области

ООО Лемекс Поволжье у  компании собственное производство металлоконструкций, на котором выполняется подготовка комплектов для ангаров, торговых комплексов, промышленных помещений и других конструкций из металла. Предприятие выполняет всю цепочку производства от проектирования до полного комплекса монтажных работ под ключ. Предприятие поставляет свои изделия по всем регионам РФ.

Основные этапы производства металлоконструкций

Этап изготовления конструкции из металла следует после этапа проектирования. Следующий этап - это непосредственно монтаж конструкции.

Производство конструкции можно разделить на следующие этапы.

1. Проверка качества проектного металлопроката.
2. Подготовка метала к обработке
3. Гибка металла с целью придания ему необходимой формы, при необходимости резка, шлифовка и другие виды механической обработки.
4. Частичная сборка элементов конструкции в модули с помощью различных способов соединения. Соединять можно с помощью сварки, клепки и болтов.
5. Обработка защитными антикоррозийными покрытиями.
6. Подготовка к транспортировке и окраска элементов конструкции.

Рассмотрим основные типы металлоконструкций.

1. Легкие металлоконструкции. Такие конструкции применяют для возведения легких конструкций. У таких конструкций хорошая прочность, небольшой вес. Применяются для таких конструкций легкие сплавы и металлы.
2. Строительные металлоконструкции и каркасы. Такие конструкции изготовляют из стали.
3. Малоразмерные металлоконструкции. Их делают в виде лайтбоксов, знаков, лестниц и других небольших металлических конструкций.
4. Емкости. Из металла делают емкости, бочки, цистерны, хранилища.
5. Конструкции применяют для строительства тоннелей, мостов, магистралей.
6. Металлоконструкции применяют для строительства гаражей, контейнеров, оград.
7. Из металла можно изготавливать нестандартные конструкции только под заказ.
Конструкции из металла соединяют и изготавливают с помощью сварки, штамповки, литья, ковки, вытачиванием.

Способы применения металлоконструкций.

Конструкции из металла используют практически во всех отраслях промышленности, сельского хозяйства, энергопотребления, в транспорте и торговле. Единственное, что может сузить сферу применения конструкции, это специализация производителя.

В промышленности есть предприятия, которые способны обеспечить постройку конструкции для любых целей.

Металлоконструкции можно использовать при строительстве офисного центра, строительстве павильона для торговли, хранилища продуктов, строительстве ангаров и теплиц, военных конструкций для техники и самолетов, строительстве гаражей, строительстве складов, строительстве спортивных комплексов, автосалонов, башен для хранения воды и нефтепродуктов, для вышек связи и множества других конструкций.

Металлоконструкции на современном рынке.

На современном рынке наблюдается снижение спроса на металлоконструкции из-за затянувшегося экономического кризиса. В связи с этим поставщики металла начали развивать внутренний рынок. Появилась конкуренция, и количество предложений на рынке увеличилось. Это сделало конструкции из металла привлекательным способом строительства.

Небольшой спад наблюдается в дорожной сфере. Уменьшилось количество возводимых мостов и путепроводов из-за уменьшения и не своевременного финансирования проектов. Небольшой подъем спроса наблюдается в промышленной сфере. Очень востребованы конструкции из металла для возведения ангаров - быстровозводимые и легкие конструкции. В розничной торговле наблюдается небольшой спад и уменьшился спрос на возведение складов. Растет спрос на возведение торговых комплексов, автосервисов и автосалонов. Спрос увеличивается в аграрном секторе.

Если оценивать рынок, как единое целое, то его можно считать перспективным и способным в ближайшее время вырасти в несколько раз.